Inicio/GUARDIA NATALIA Lino Propiedades
Logo de GUARDIA NATALIA Lino Propiedades

GUARDIA NATALIA Lino Propiedades

Inmobiliaria verificada en Roomix

GUARDIA NATALIA Lino Propiedades tiene 61 propiedades activas en Roomix: 32 en venta y 29 en alquiler. Publica sobre todo departamentos (48), oficinas (5) y locales (4). La mayoría están en San Cristobal, Monserrat, Congreso y Constitución.

Dónde publica
21, 14, 5y 15 zonas más
Qué publica
48, 5, 4
Última publicación
16 de octubre de 2026

Propiedades de GUARDIA NATALIA Lino Propiedades (61)

Venta y alquiler
Todos los tipos
Todas las zonas
ALQUILER 4 AMBIENTES IMPECABLES 1º POR ESCALERA EN MONSERRAT

Avenida Independencia 1552, Monserrat, Capital Federal

$ 900.000 /mes

4 amb · 1 baño · 65 m²

VENTA MONOAMBIENTE CON BALCON EN MONSERRAT

San José 1124, Monserrat, Capital Federal

US$ 29.500

Monoambiente · 1 baño · 25 m²

ALQUILER MONOAMBIENTE CON BALCON ATERRAZADO IMPECABLE EN SAN CRISTOBAL

Estados Unidos 1770, San Cristobal, Capital Federal

$ 600.000 /mes

Monoambiente · 1 baño · 41 m²

Alquiler Monambiente a estrenar de 42 m² en Monserrat/ Edificio con amenities

Avenida Presidente Julio A. Roca 773, Monserrat, Capital Federal

$ 650.000 /mes

Monoambiente · 1 baño · 45 m²

ALQUILER 3 AMBIENTES AL FRENTE CON BALCON EN VILLA CRESPO

Acevedo 941, Villa Crespo, Capital Federal

$ 1.500.000 /mes

3 amb · 1 baño · 65 m²

ALQUILER 2 AMBIENTES CON PATIO EN MUY BUEN ESTADO EN SAN CRISTOBAL

Estados Unidos 1858, San Cristobal, Capital Federal

$ 700.000 /mes

2 amb · 1 baño · 52 m²

VENTA MONOAMBIENTE A ESTRENAR APTO CREDITO EN SAN CRISTOBAL

Constitucion 1867, San Cristobal, Capital Federal

US$ 57.000

Monoambiente · 1 baño · 35 m²

VENTA MONOAMBIENTE CON BALCON A ESTRENAR EN SAN CRISTOBAL

Constitucion 1867, San Cristobal, Capital Federal

US$ 53.000

Monoambiente · 1 baño · 35 m²

ALQUILER 3 AMB CON DEPENDENCIA ANTIGUO EN MONSERRAT

Solís 776, Monserrat, Capital Federal

$ 1.100.000 /mes

3 amb · 1 baño · 90 m²

ALQUILER 2 AMBIENTES AL FRENTE CON BALCON EN MONSERRAT

Solís 440, Monserrat, Capital Federal

$ 750.000 /mes

2 amb · 1 baño · 45 m²

VENTA 2 AMBIENTES IMPECABLES EN RECOLECTA

Gallo 1540, Recoleta, Capital Federal

US$ 120.000

2 amb · 1 baño · 38 m²

ALQUILER MONOAMBIENTE CON BALCON IMPECABLE EN SAN CRISTOBAL

Constitucion 1867, San Cristobal, Capital Federal

$ 600.000 /mes

Monoambiente · 1 baño · 36 m²

ALQUILER LOCAL EN CONSTITUCION A PARTIR DE NOVIEMBRE

Salta 1797, Constitución, Capital Federal

$ 1.400.000 /mes

1 baño · 35 m²

VENTA 2 AMBIENTES A MTS DE AV ENTRE RIOS

Estados Unidos 1770, San Cristobal, Capital Federal

US$ 59.000

2 amb · 1 baño · 35 m²

VENTA MONOAMBIENTE AMPLIO CON BALCON EN SAN CRISTOBAL

Avenida Entre Ríos 1086, San Cristobal, Capital Federal

US$ 45.000

Monoambiente · 1 baño · 30 m²

ALQUIER 3 AMBIENTES CON DEPENDENCIAS, ANTIGUO, SERVICIOS CENTRALES AL FRENTE EN SAN NICOLAS

Tucumán 1682, San Nicolás, Capital Federal

$ 850.000 /mes

4 amb · 1 baño · 78 m²

ALQUILER 3 AMBIENTES AL FTE 2º PISO POR ESCALERA

Catamarca 911, San Cristobal, Capital Federal

$ 800.000 /mes

3 amb · 1 baño · 61 m²

VENTA CASA EN LOTE PROPIO EN DOS PLANTAS A REFACCIONAR O DEMOLER

Solís 1072, San Cristobal, Capital Federal

US$ 250.000

1 amb · 1 baño · 300 m²

VENTA 4 AMBIENTES AL FRENTE C/BALCON

Virrey Cevallos 1025, San Cristobal, Capital Federal

US$ 95.000

4 amb · 1 baño · 66 m²

3 AMBIENTES CON BALCON CABALLITO

Formosa 70, Caballito, Capital Federal

$ 900.000 /mes

3 amb · 1 baño · 60 m²

ALQUILER 2 AMB EN EXCELENTE ESTADO SOBRE 9 DE JULIO EN SAN NICOLAS

Carlos Pelegrini 27, San Nicolás, Capital Federal

$ 400.000 /mes

2 amb · 1 baño · 38 m²

RESERVADO !!!! ALQUILER 2 AMB IMPECABLES CON TOILLETE Y BALCON EN SAN TELMO

Tacuarí 1067, San Telmo, Capital Federal

$ 750.000 /mes

2 amb · 1 baño · 50 m²

ALQUILER EN POMPEYA 1 AMB CON PATIO PEQ LA LUZ DEL DEPARTAMENTO SE PAGA EN LAS EXPENSAS

Trole 350, Pompeya, Capital Federal

$ 350.000 /mes

Monoambiente · 1 baño · 20 m²

VENTA MONOAMBIENTE CON BALCON MUY AMPLIO EN SAN CRISTOBAL

Constitucion 1867, San Cristobal, Capital Federal

US$ 62.500

Monoambiente · 1 baño · 35 m²

Mostrando 24 de 61

Preguntas frecuentes

¿Cuántas propiedades tiene GUARDIA NATALIA Lino Propiedades en Roomix?

Hoy tiene 61 propiedades activas: 32 en venta y 29 en alquiler. La lista se actualiza todos los días con lo que la inmobiliaria publica.

¿En qué zonas tiene propiedades GUARDIA NATALIA Lino Propiedades?

Sobre todo en San Cristobal (21), Monserrat (14), Congreso (5), Constitución (5), Centro / Microcentro (2) y San Nicolás (2).

¿Qué tipo de propiedades publica GUARDIA NATALIA Lino Propiedades?

Departamentos (48), Oficinas (5), Locales (4), PH (2) y Casas (1).

¿Qué significa que GUARDIA NATALIA Lino Propiedades sea una inmobiliaria verificada?

Que verificó en Roomix que sus propiedades son reales y usa la IA de Roomix para mejorar su visibilidad.

¿Cómo contacto a GUARDIA NATALIA Lino Propiedades?

Desde cada propiedad: entrá al aviso que te interesa y usá el botón de contacto.

Roomix Logo
roomix
Herramientas
Soy inmobiliario
Foto de la propiedad en Avenida Independencia 1552, Monserrat, Capital Federal

Avenida Independencia 1552, Monserrat, Capital Federal

$900.000+ $ 100.000 exp
4 amb
3 hab
65 m²
Foto de la propiedad en San José 1124, Monserrat, Capital Federal

San José 1124, Monserrat, Capital Federal

USD29.500+ $ 165.000 expUSD 1.283/m²
Monoambiente
25 m²
Foto de la propiedad en Estados Unidos 1770, San Cristobal, Capital Federal

Estados Unidos 1770, San Cristobal, Capital Federal

$600.000+ $ 167.000 exp
Monoambiente
41 m²
Foto de la propiedad en Avenida Presidente Julio A. Roca 773, Monserrat

Avenida Presidente Julio A. Roca 773, Monserrat, Capital Federal

$650.000+ $ 314.000 exp
Monoambiente
45 m²
Foto de la propiedad en Acevedo 941, Villa Crespo, Capital Federal

Acevedo 941, Villa Crespo, Capital Federal

$1.500.000+ $ 300.000 exp
3 amb
2 hab
65 m²
16.67%
Foto de la propiedad en Estados Unidos 1858, San Cristobal, Capital Federal

Estados Unidos 1858, San Cristobal, Capital Federal

$700.000+ $ 150.000 exp
2 amb
1 hab
52 m²
Foto de la propiedad en Constitucion 1867, San Cristobal, Capital Federal

Constitucion 1867, San Cristobal, Capital Federal

USD57.000+ $ 160.000 expUSD 1.781/m²
Monoambiente
35 m²
Foto de la propiedad en Constitucion 1867, San Cristobal, Capital Federal

Constitucion 1867, San Cristobal, Capital Federal

USD53.000+ $ 160.000 expUSD 1.656/m²
Monoambiente
35 m²
Foto de la propiedad en Solís 776, Monserrat, Capital Federal

Solís 776, Monserrat, Capital Federal

$1.100.000
3 amb
2 hab
90 m²
Foto de la propiedad en Solís 440, Monserrat, Capital Federal

Solís 440, Monserrat, Capital Federal

$750.000+ $ 260.000 exp
2 amb
1 hab
45 m²
Foto de la propiedad en Gallo 1540, Recoleta, Capital Federal

Gallo 1540, Recoleta, Capital Federal

USD120.000+ $ 250.000 expUSD 3.158/m²
2 amb
1 hab
38 m²
Foto de la propiedad en Constitucion 1867, San Cristobal, Capital Federal

Constitucion 1867, San Cristobal, Capital Federal

$600.000+ $ 170.000 exp
Monoambiente
36 m²
Foto de la propiedad en Salta 1797, Constitución, Capital Federal

Salta 1797, Constitución, Capital Federal

$1.400.000
35 m²
Foto de la propiedad en Estados Unidos 1770, San Cristobal, Capital Federal

Estados Unidos 1770, San Cristobal, Capital Federal

USD59.000+ $ 120.000 expUSD 1.686/m²
2 amb
1 hab
35 m²
Foto de la propiedad en Avenida Entre Ríos 1086, San Cristobal, Capital Federal

Avenida Entre Ríos 1086, San Cristobal, Capital Federal

USD45.000+ $ 75.000 expUSD 1.607/m²
Monoambiente
30 m²
Foto de la propiedad en Tucumán 1682, San Nicolás, Capital Federal

Tucumán 1682, San Nicolás, Capital Federal

$850.000+ $ 493.000 exp
4 amb
3 hab
78 m²
Foto de la propiedad en Catamarca 911, San Cristobal, Capital Federal

Catamarca 911, San Cristobal, Capital Federal

$800.000+ $ 160.000 exp
3 amb
2 hab
61 m²
Foto de la propiedad en Solís 1072, San Cristobal, Capital Federal

Solís 1072, San Cristobal, Capital Federal

USD250.000USD 1.389/m²
1 amb
1 hab
300 m²
Foto de la propiedad en Virrey Cevallos 1025, San Cristobal, Capital Federal

Virrey Cevallos 1025, San Cristobal, Capital Federal

USD95.000+ $ 120.000 expUSD 1.484/m²
4 amb
1 hab
66 m²
Foto de la propiedad en Formosa 70, Caballito, Capital Federal

Formosa 70, Caballito, Capital Federal

$900.000+ $ 210.000 exp
3 amb
2 hab
60 m²
Foto de la propiedad en Carlos Pelegrini 27, San Nicolás, Capital Federal

Carlos Pelegrini 27, San Nicolás, Capital Federal

$400.000+ $ 365.000 exp
2 amb
1 hab
38 m²
Foto de la propiedad en Tacuarí 1067, San Telmo, Capital Federal

Tacuarí 1067, San Telmo, Capital Federal

$750.000+ $ 155.000 exp
2 amb
1 hab
50 m²
Foto de la propiedad en Trole 350, Pompeya, Capital Federal

Trole 350, Pompeya, Capital Federal

$350.000+ $ 205.000 exp
Monoambiente
20 m²
Foto de la propiedad en Constitucion 1867, San Cristobal, Capital Federal

Constitucion 1867, San Cristobal, Capital Federal

USD62.500+ $ 220.000 expUSD 1.953/m²
Monoambiente
35 m²
Índice Roomix · Precios de venta y alquiler por zona
Ver el índice completo →
roomix

Reimaginando la forma en que buscamos, visualizamos y encontramos nuestra casa ideal en la era de la inteligencia artificial.

  • contacto@roomix.ai
  • +54 9 2236 20-1461
  • Mar del Plata, Argentina

Propiedades

  • Departamentos en alquiler en CABA
  • Alquileres en Córdoba
  • Alquileres en Rosario
  • Alquileres en Mendoza
  • Alquileres en Mar del Plata
  • Departamentos en venta en CABA
  • Monoambientes en alquiler
  • Buscar propiedades

Precios y mercado

  • Índice Roomix
  • Precios en Córdoba Capital
  • Precios en Rosario
  • Precios en Palermo
  • Precios en Mar del Plata
  • Precios en Pilar
  • Informes del mercado
  • Directorio de ubicaciones
  • Directorio de Buenos Aires
  • Directorio de Córdoba

Herramientas

  • Calculadora ICL
  • Calculadora IPC
  • Calculadora de ingreso para alquilar
  • Simulador de crédito hipotecario UVA
  • Calculadora de alquileres
  • Detector de estafas

Guías y recursos

  • Glosario inmobiliario argentino
  • Blog de Roomix
  • Todos los artículos
  • Búsquedas populares
  • Barrios de Argentina
  • Edificios y desarrollos
  • Cómo comprar una propiedad
  • Créditos Hipotecarios UVA
Alquileres por barrio en CABA
Departamentos en alquiler en PalermoDepartamentos en alquiler en Barrio NorteDepartamentos en alquiler en RecoletaDepartamentos en alquiler en OnceDepartamentos en alquiler en BalvaneraDepartamentos en alquiler en San NicolásDepartamentos en alquiler en CaballitoDepartamentos en alquiler en BelgranoDepartamentos en alquiler en Palermo ViejoDepartamentos en alquiler en AlmagroDepartamentos en alquiler en MonserratDepartamentos en alquiler en CongresoDepartamentos en alquiler en Almagro NorteDepartamentos en alquiler en Villa CrespoDepartamentos en alquiler en Caballito NorteDepartamentos en alquiler en Centro / MicrocentroDepartamentos en alquiler en AbastoDepartamentos en alquiler en Caballito SurDepartamentos en alquiler en RetiroDepartamentos en alquiler en NúñezDepartamentos en alquiler en ColegialesDepartamentos en alquiler en FloresDepartamentos en alquiler en Villa UrquizaDepartamentos en alquiler en Palermo Soho
Alquileres por ciudad
Alquileres en Córdoba CapitalAlquileres en RosarioAlquileres en Mar del PlataAlquileres en PilarAlquileres en La PlataAlquileres en TigreAlquileres en La MatanzaAlquileres en EscobarAlquileres en MorónAlquileres en Vicente LópezAlquileres en Lomas de ZamoraAlquileres en LanúsAlquileres en San IsidroAlquileres en Tres de FebreroAlquileres en QuilmesAlquileres en Santa María (departamento)Alquileres en General San MartínAlquileres en Departamento ColónAlquileres en Esteban EcheverríaAlquileres en ItuzaingóAlquileres en EzeizaAlquileres en Santa María de PunillaAlquileres en AvellanedaAlquileres en Moreno
Propiedades en venta por ciudad
Propiedades en venta en Córdoba CapitalPropiedades en venta en RosarioPropiedades en venta en Mar del PlataPropiedades en venta en PilarPropiedades en venta en La PlataPropiedades en venta en TigrePropiedades en venta en La MatanzaPropiedades en venta en EscobarPropiedades en venta en MorónPropiedades en venta en Vicente LópezPropiedades en venta en Lomas de ZamoraPropiedades en venta en LanúsPropiedades en venta en San IsidroPropiedades en venta en Tres de FebreroPropiedades en venta en QuilmesPropiedades en venta en Santa María (departamento)
Precios por zona
Precios en Córdoba CapitalPrecios en RosarioPrecios en PalermoPrecios en Mar del PlataPrecios en PilarPrecios en Distrito CentroPrecios en La PlataPrecios en TigrePrecios en La MatanzaPrecios en Barrio NortePrecios en RecoletaPrecios en OncePrecios en BalvaneraPrecios en EscobarPrecios en San NicolásPrecios en MorónPrecios en CaballitoPrecios en MacrocentroPrecios en Vicente LópezPrecios en CentroPrecios en Lomas de ZamoraPrecios en BelgranoPrecios en Palermo ViejoPrecios en Almagro

© Roomix. Todos los derechos reservados.

Qué es RoomixNosotrosPara inmobiliariasPortales inmobiliarios de ArgentinaPolítica de privacidadTérminos de servicio
Hecho con en Argentina